Алексинскую ВК посетили представители Тульского музейного объединения Тульский военно-исторический музей

12.07.2018

Некоторые из ребят уже не раз посещали музейные экспозиции, размещенные в Тульском Кремле. И каждый раз, новые знания заставляли ребят многое переосмыслить, оставляя в памяти положительные эмоции и впечатления. Кроме того для воспитанников АВК желание заслужить поездку в музей становится мощным стимулом к примерному поведению и успешной учебе.

И вот ребятам вновь представилась возможность встретиться с уже хорошо знакомыми сотрудниками Тульского военно-исторического музея. Представители, которого с удовольствием оказывают руководству колонии содействие в военно-патриотическом воспитании подростков.

Гости предложили ребятам совершить увлекательную экскурсию в историю и поучаствовать в театрализованном представлении «Честь имею!»

В путешествии по станицам истории зрителей сопровождали ведущие — бывалый солдат, девушка-рядовой Красной армии и воин-интернационалист. Костюмы и манеры в духе выбранной эпохи детально отражали, все нюансы и позволили полностью проникнуться атмосферой того времени.

В ходе театрализованной экскурсии воспитанникам открыли историю русского военного мундира, познакомили с великими победами нашей страны. Подростки узнали много интересного, например, что такое гренадерка и скатка, кто носил кивер и почему солдаты отказались от пикельхельма и еще много исторических фактов и важных деталей, не описанных на страницах учебников.

На протяжении всей экскурсии ребята неотрывно следили за происходившими на сцене событиями, а после наперебой задавали гостям вопросы. Желающие смогли примерить амуницию русских воинов, подержать в руках их оружие.

Провожая гостей, воспитанники сфотографировались с ними на память и попросили о новой встрече.

Воспитанникам предложили совершить увлекательную экскурсию в историю и поучаствовать в театрализованном представлении «Честь имею!»

В путешествии по станицам истории зрителей сопровождали ведущие — бывалый солдат, девушка-рядовой Красной армии и воин-интернационалист

Желающие смогли примерить амуницию русских воинов, подержать в руках их оружие.

В ходе театрализованной экскурсии воспитанникам открыли историю русского военного мундира

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.08.2018 13:35

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия