В Алексинской ВК прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

19.07.2018
В гости к ребятам приехали участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин города-героя Тулы Евгений Тимофеевич Шалашников и руководитель Тульской областной организации Общества «Знание», ветеран военной службы Николай Григорьевич Шеин.

Патриотическое мероприятие, направленное на сохранение исторической памяти, национальной гордости и уважения к героическому прошлому Отечества, было организовано при содействии члена попечительского совета Вячеслава Кочетыгова.

Воспитанники получили уникальную возможность встретиться и пообщаться с Евгением Тимофеевичем Шалашниковым - человеком, который столкнулся с войной и смертью лицом к лицу и Николаем Григорьевичем Шеиным, руководителем Тульской областной организации Общества «Знание», представителем поколения "детей войны", ветераном военной службы.

На встречу с ребятами Евгений Тимофеевич приехал в своей легендарной фронтовой гимнастерке, той самой, в которой он вместе с товарищами участвовал во взятии Берлина в мае 1945 года. Сегодня военную форму ветерана украшают ордена и медали, заслуженные им в годы войны.

Ребята с интересом слушали увлекательные рассказы гостей о пекле Курской битвы, об освобождении Белоруссии, Прибалтики и Польши, о взятии канцелярии Гитлера и штурме Рейхстага.

В завершении встречи Николай Григорьевич Шеин подарил воспитанникам свою авторскую книгу «Эстафета поколений».

Ребята поблагодарили гостей за интересную беседу и порадовали их музыкальными выступлениями, а так же поделками, которые заранее приготовили для ветеранов.

В гости к ребятам приехали участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин города-героя Тулы Евгений Тимофеевич Шалашников и руководитель Тульской областной организации Общества «Знание», ветеран военной службы Николай Григорьевич Шеин

На встречу с ребятами Евгений Тимофеевич приехал в своей легендарной фронтовой гимнастерке, той самой, в которой он вместе с товарищами участвовал во взятии Берлина в мае 1945 года.

Ребята поблагодарили гостей за интересную беседу и порадовали их музыкальными выступлениями

Ребята с интересом слушали увлекательные рассказы гостей о пекле Курской битвы, об освобождении Белоруссии, Прибалтики и Польши, о взятии канцелярии Гитлера и штурме Рейхстага

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.08.2018 13:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия