В бассейне комплекса «Спортивные объекты» в поселке Ленинский прошли соревнования по плаванию в зачет спартакиады УФСИН

20.04.2018

Соревнования проходили в двух категориях: личном и командном зачетах. В первенстве приняли участие 16 команд, представлявших подразделения подведомственные региональному УФСИН.

В состав каждой команды вошли четыре спортсмена. В соответствии с требованием положения о соревновании, в команде обязательно присутствовал один участник из числа руководства подразделения и одна представительница слабого пола.

В личном зачете мужчины и женщины плыли дистанцию в 50 м вольным стилем. В командном первенстве спортсмены участвовали в смешенной эстафете.

На первом этапе участник каждой команды преодолевал дистанцию на спине, передавая эстафету товарищу по команде, плывущему брасом. Следующий спортсмен преодолевал ту же дистанцию вольным стилем, завершал эстафету участник из числа руководства, который плыл баттерфляем.

Все сотрудники УФСИН достойно выступили в заявленных категориях. Лучшие результаты среди мужчин показали Константин Калиниченко из СИЗО-4, Никита Соломатин, представлявший команду ИК-1 и Артем Сенин – сотрудник колонии №2.

Победу в личном зачете среди женщин одержала сотрудница СИЗО-4 Ольга Лесовая, немного уступив лидеру, второй результат показала Юлия Петрухина из ИК-6, завершила тройку лидеров Валентина Онисимова, представлявшая команду СИЗО-3.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.