Сотрудники ОСН «Гриф» приняли участие в военно-патриотическом мероприятии «Имя твое неизвестно»

08.12.2017

В военно-историческом музее, расположенном на территории Тульского Кремля, прошло военно-патриотическое мероприятие «Имя твое неизвестно», целью которого стало знакомство подростков с деятельностью поисковых отрядов, ведущих раскопки на территории Тульского края. Организатором мероприятия выступило министерство молодежной политики Тульской области.

На мероприятии подвели итоги поисковой деятельности патриотического объединения поисковых отрядов «Легион». В качестве почетных гостей были приглашены двое сотрудников ОСН «Гриф» Дмитрий Моисеев и Владимир Терещенко. Оба являются постоянными участниками поисковых отрядов и ведут патриотическую работу с подрастающим поколением.

Деятельность спецназовцев и их активная гражданская позиция в деле патриотического воспитания молодежи была отмечена министром молодежной политики Тульской области Юлией Вепренцевой. От имени министра Дмитрий и Владимир получили благодарственные письма за вклад в поисковую деятельность региона.

В ходе встречи бойцы ОСН «Гриф» пообщались со школьниками и рассказали им о своем увлечении работой поисковиков, о стремлении восстановить историческую справедливость. Беседую с подростками, Дмитрий и Владимир объяснили, для чего ведутся поисковые мероприятия, о том, как важно найти останки погибших солдат и захоронить их с должными почестями.

Кроме того, сотрудники отдела специального назначения «Гриф» рассказали школьникам о своем опыте по обнаружению во время поисковых работ не только личных вещей и предметов обихода солдат, но и неразорвавшихся боеприпасов и взрывоопасных предметов.

Для наглядности поисковики продемонстрировали подросткам выставленные в военно-историческом музее экспонаты, относящиеся к периоду Великой Отечественной войны. К слову, многие из них были найдены спецназовцами во время поисковых мероприятий и сейчас являются частью постоянной экспозиции.

Слушая спецназовцев, многие подростки смогли лучше понять смысл поисковых мероприятий и оценить их работу.



Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.12.2017 16:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия