В Алексинской ВК провели «День открытых дверей» для коллег из других учреждений УИС Тульской области

20.07.2017

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УФСИН Роман Васильев, главный инженер УФСИН Александр Карамышев, начальник отдела тылового обеспечения УФСИН Светлана Дендебер, заместители начальников учреждений, курирующие вопросы тылового обеспечения и производственной деятельности.

В последние годы в Алексинской ВК произошли глобальные изменения в сфере материально-бытового обеспечения. Были капитально отремонтированы: школа, медико-санитарная часть, клуб для осужденных, столовая и банно-прачечный комбинат.

Материально-бытовые условия, созданные коллективом учреждения для воспитанников, отвечают международным стандартам, что не раз отмечалось, представителями общественности и правозащитниками.

Руководством и коллективом Алексинской ВК накоплен солидный опыт по поддержанию материально-бытовой базы учреждения в надлежащем состоянии, которым они с удовольствием поделились со своими коллегами из других учреждений УИС Тульской области.

Началось мероприятие с обхода учреждения. Гости посетили основные объекты жизнедеятельности Алексинской ВК. В процессе обхода учреждения в столовой для осужденных состоялись практическое занятие на тему: «Порядок проведения контрольно-показательной варки», затем гости на практике ознакомились с работой банно-прачечного комбинате. В клубе учреждения тыловики и производственники посмотрели и обсудили видеофильм «Порядок организации питания спецконтингента в учреждениях УИС».

Завершилось мероприятие практическим занятием на тему: «Приготовление пищи с использованием полевой кухни».

Подводя итоги «Дня открытых дверей», заместитель начальника УФСИН Роман Васильев поблагодарил руководство Алексинской ВК за гостеприимство и отметил, что здесь есть чему поучиться. Непосредственное знакомство с организацией материально-бытовой и производственной деятельности данного учреждения не только позволяет перенять положительный опыт, но и вдохновляет на положительные изменения в других учреждениях.

 





Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.07.2017 10:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия